четверг, 28 октября 2010 г.

ООО «Дизайн Группа РИКОШЕТ».


Ситников Юрий Александрович  Генеральный директор - Главный конструктор ООО "Дизайн Группа РИКОШЕТ"

ООО «Дизайн Группа РИКОШЕТ» работает в области проектирования парусных и моторных яхт, катеров и судов вспомогательного флота, начиная с 1990 года, имеет сертификаты Российского Морского Регистра Судоходства и Речного Регистра России.  В настоящее время можно выделить несколько направлений проектных работ, на которых специализируется наше предприятие:

 Парусные яхты - разработано более двадцати проектов парусных яхт длиной от 5.5 до 22.0 метров. По этим проектам в России и ближнем зарубежье построено более 1000 яхт.  яхты - разработано более десяти проектов комфортабельных моторных яхт и катеров длиной от 9.5 до 46.0 метров. Несколько типов яхт построено или находятся в постройке.

 Моторные суда - разработано более десяти проектов судов вспомогательного флота (лоцманские, служебно-разъездные, гидрографические, постановщики буев, нефтесборщики и т.д.) длиной от 15.5 до 31,5 метров.  Большинство этих проектов реализовано или находятся в постройке.

 Несамоходные суда - разработано три проекта понтонов большой грузоподъемности для обеспечения погрузо-разгрузочных операций автомобильных паромов для порта Таллинн и порта Хельсинки. Все понтоны построены и успешно эксплуатируются с 1999 года.

 В процессе разработки эскизных проектов, технических проектов и РКД, мы выполняем чертежи на персональных компьютерах в системе AutoCAD, а также применяем специализированное судостроительное программное обеспечение отечественной разработки, имеющее сертификаты Российского Морского Регистра Судоходства. Кроме того, благодаря долгосрочному сотрудничеству с нашим партнером - фирмой A.T.N., S.A. (Бильбао, Испания) мы имеем возможность выполнять проектные работы и по крупнотоннажным коммерческим судам, используя в работе систему FORAN.
Мы, как правило, выполняем полный комплекс работ по проектированию:

Разработка технического задания на проектирование,
Разработка эскизного проекта,
Проведение модельных испытаний,
Разработка технического или техно-рабочего проекта,
Разработка рабочих чертежей
Выполнение плазово-технологической подготовки производства
Проведение авторского надзора за строительством и оказание технической помощи.
Участие в испытаниях и сдаче в эксплуатацию.
Корректировка документации по результатам постройки и испытаний головного образца.

Кроме того, мы постоянно осуществляем поиск заказчиков на строительство судов и активно продвигаем на рынок наши новые проектные решения, в том числе и через участие в конкурсах, обрабатывая ежегодно более сотни различных предложений заказчиков и судостроительных верфей.
В настоящее время на фирме на постоянной основе работают 25 специалистов, имеющих высшее кораблестроительное образование с опытом работы в проектировании от 3 до 30 лет по следующим специализациям:

Теория корабля.
Общее проектирование и дизайн.
Корпусные конструкции и расчеты прочности.
Судовые устройства и дельные вещи.
Изоляция и зашивки.
Судовые машины и механизмы.
Судовые системы.
Вибрация и акустика.

В случае производственной необходимости мы привлекаем на договорной основе высококвалифицированных специалистов по перечисленным и по любым другим специализациям.  У нас налажено тесное сотрудничество с научно-исследовательскими и проектными организациями Санкт-Петербурга, а также фирмами-поставщиками и производителями судового оборудования и комплектующих.

Ситников Юрий Александрович
Генеральный директор - Главный конструктор
ООО "Дизайн Группа РИКОШЕТ"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...