среда, 27 октября 2010 г.

ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПРОЕКТИРОВАНИЕ НОВОЙ ЯХТЫ Дизайн Группа РИКОШЕТ.



В настоящее время наша фирма ООО "Рикошет Дизайн Группа" заканчивает разработку проекта крейсерско-гоночной парусной яхты "Рикошет 1220" по заказу ООО "СПРЕЙ" (г. Екатеринбург).

Этот проект является продолжением совместной программы обновления модельного ряда яхт "Рикошет", выпускаемых фирмой "СПРЕЙ" в содружестве с фирмой "Казарин и К" (г. Нижний Тагил).

Напомним, что в 2002 - 2003 г. фирма "СПРЕЙ" уже выпустила несколько новых моделей современных парусных яхт - "Рикошет - микро", "Рикошет 747", "Рикошет 930". В соответствии с современными тенденциями в мировом яхтинге все эти проекты можно классифицировать как "быстоходные круизеры", о чем, наряду с высоким уровнем комфорта для каждого класса, свидетельствуют еще и высокие скоростные характеристики яхт, подтвержденные призовыми местами в парусных гонках 2002 - 2003 г.г.

Новый проект "Рикошет 1220" является логическим продолжением этого направления, но на более высоком уровне, как по главным размерениям, уровню комфорта, применяемому современному оборудованию и материалам, так и по скоростным характеристикам и безопасности эксплуатации.

Эта яхта предназначена для длительных морских путешествий и гонок "открытого моря" с экипажем 6 - 8 человек. Корпус яхты изготавливается из стеклопластика, отделка кают - импортная, морская фанера и ценные породы красного дерева. В комплектации и вооружении яхты используется оборудование ведущих западных фирм.

Основные размерения:
Длина наибольшая - 12.20 м
Длина по КВЛ - 11.30 м
Ширина наибольшая - 3.80 м
Осадка - 2.40 м
Водоизмещение порожнем - 6.8 т
Масса балласта - 2.3 т
Площадь грота - 49.8 кв.м.
Площадь стакселя 110% - 40.2 кв.м
Площадь спинакера - 130 кв.м
Площадь геннакера - 130 кв.м
Спальных мест - 8
Мощность двигателя - 40 л.с.

В соответствии с графиком работ по этому проекту фирма "Казарин и К" уже приступила к изготовлению оснастки ("болванов" и матриц) для серийного производства яхт Рикошет 1220.


2 комментария:

  1. На мой взгляд,дизайн-группа РИКОШЕТ Была одной из лучших в СССР и в России сейчас. Ее разработки всегда отличались простотой и в то же время современностью!!!! Представленный в посте проект мне очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  2. Видел сегодня этот корабль в клубе "Крестовский". Экстерьер выше всяких похвал, внутрь пока попасть не удалось... Прекрасная лодка, называется "Lady in red"

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...