среда, 13 октября 2010 г.

Яхтинг-лучший вид отдыха.


С каждым годом все больше людей осознают скуку и однообразие стандартного отпуска на берегу моря, в отеле возле бассейна. За 10-12 дней пребывания на море разница между ними стирается и, вернувшись домой, многие безуспешно пытаются припомнить яркие впечатления от отпуска.


 Даже экскурсии или вылазки в город за сувенирами не оставляют в душе ничего запоминающегося и интересного. Спустя месяц после приезда недавний отпускник с трудом верит, что еще несколько недель назад проводил свое самые лучшие дни в году.


 Однако есть другая категория людей. Те, кому неинтересен скучный отпуск отель-море-отель. Те, кто не боится ярких, незабываемых ощущений и кто ищет риск и адреналин без вреда для здоровья и с пользой для организма. Те, кто в детстве зачитывался морскими историями и рассказами о пиратах, а теперь в редкие офисные минуты расслабления мечтает о дальних странах и океанах. Те, кто хочет и готов провести эти несколько дней так, чтобы весь год с замиранием сердца вспоминать бушевавшие волны в мгновения бури, долгие часы штиля за штурвалом, морских птиц, выхватывающих рыбу прямо из океана, соленые брызги, натянутые паруса и непередаваемое ощущение, что весь мир лежит у твоих ног, когда ты рассекаешь волны узконосой яхтой на всех парусах.


Одиночество. Свобода. Океан. Их много. Они ходили под парусами всю жизнь, а может быть месяц назад впервые вышли в открытое море. Теперь их души навечно отданы яхтингу и парусам. В них навсегда останется память о волнах, поднимающих лодку все выше, о воздухе, соленом и свежем, о бризах, о солнце, садящемся прямо в воду, о звездах, сопровождающих каждый корабль, о далеких берегах, о песчаных пляжах и уютных гаванях. О том, как наедине со стихией не остается ничего, кроме тебя самого и этого бескрайнего мира, о том спокойствии, что наступает после шторма, о соленом ветре и обжигающем солнце, о шуме волн, о чайках, повторяющих движения океана.


 К счастью, сегодня каждый может испытать себя. Отправиться в плавание. Научиться ставить паруса, ловить тот самый ветер, лавировать среди волн. Стоять за штурвалом. Читать морские карты. Идти по волнам. Ощутить все то, о чем до сих пор вы только читали. Все, что для этого нужно немного смелости, жажда приключений и отпуск!


 Плавание на яхте по, например, Средиземному морю обойдется вам не дороже привычного отдыха за границей. А впечатлений останется столько, что все следующие месяцы вы будете рассказывать друзьям о необыкновенном отпуске, о берегах дальних стран, о море, о людях и кораблях, которые вам повстречались, о парусах, о ветре, волнах и незабываемых впечатлениях, получить которые теперь может каждый. Почитайте отчеты других мореплавателей, многие из которых тоже впервые вышли под парусами и задумайтесь, хотели бы вы попробовать себя в настоящем морском приключении.

2 комментария:

  1. А ведь написана чистая правда, и как удачно подмечено о скуке и однообразии отпусков! Сама недавно вернулась из отпуска - вспомнить нечего!!!!(

    ОтветитьУдалить
  2. Традиционное проведение отпуска постепенно уходит в прошлое. Русский человак приобщается к западной цивилизации, естественно меняются взгляды на отдых и проведение досуга...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...