Обо мне.

 Что побудило меня создать блог - Все о яхтинге, яхтсменах и яхтах.


     С самого раннего детства я полюбил море...
Хотел свою жизнь связать с морем - стать профессиональным моряком! Но моей мечте, по ряду обстоятельств, не удалось сбыться... И поэтому море и яхты стали моим хобби!!! Это и предопределило мою дальнейшую судьбу.


 Я увлекся парусными гонками на швертботах, дальше я пересел на крейсерско - гоночные яхты. Неоднократно  принимал участие в Кубке Черного моря. Со временем пявилось еще и другое увлечение. Я занялся проектированием и постройкой яхт, сначала совсем маленьких швертботов, дальше килевых яхт, микро - класса, четвертьтонного и полутонного классов.


 Дальше стальные яхты более крупного размера. Самым последним моим достижением стало проектирование и руководство постройкой стальной яхты двадцати метровой длины, неограниченного района плавания. (т.е. на ней можно и вокруг земного шара с комфортом обойти).  Дальнейшее увлечение крейсерскими плаваниями на различных яхтах позволило мне обойти Черное, Эгейское и Адриатическое моря. Побывать на островах Греции, западного побережья Турции, на Кипре. Также удалось побывать на Балтике и Северном море, псетить Финляндию, Швецию, Норвегию, Голландию, Данию и Германию.


 В настоящее время продолжаю активно заниматься яхтингом. Работаю над выполнением проектов яхт, разрабатываю интеръеры и экстеръеры яхт, веду поиск оптимальных решений оснастки и парусного вооружения. Я думаю что накопленный опыт, впечетления, мысли и суждения лягут в основу публикуемых постов блога.
   
      С уважением Шаровский Василий, яхтенный капитан, яхтенный дизайнер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...