понедельник, 25 октября 2010 г.

Интервью Федора Конюхова после завершения кругосветки на макси -яхте"Торговая сеть "Алые Паруса".



Федор Конюхов успешно завершил одиночный кругосветный переход на макси - яхте, провел в океане 189 суток, проделал путь в 30 000 морских миль. В ходе путеществия Рамблер организовывал регулярные радиосеансы связи и Федор отвечал на многочисленные вопросы наших пользователей.


Теперь Федор Конюхов пришел к нам в гости на Синий диван рассказать о своем путешествии. Океанская одиночная гонка Федора Конюхова вокруг земного шара на уникальной гигантской яхте "Торговая сеть "Алые Паруса" успешно финишировала в английской бухте Фалмут 8 июня 2005 года в 8 часов 47 минут по Гринвичу (11:47 по московскому времени).Ранее никто не совершал кругосветных переходов на яхтах класса "макси" (более 25 метров в длину) в одиночку.


 Федор Конюхов в этом плавании четырежды пересек океан, Атлантический, Индийский, Тихий и снова Атлантический, а так же преодолел новый рубеж: в своих четырех кругосветках он прошел в общей сложности 200 000 морских миль. Атлантический океан он пересекал 15 раз, Индийский и Тихий по 4 раза.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...