воскресенье, 17 октября 2010 г.

Яхтинг - звучит весьма романтично...


У большинства людей яхтинг ассоциируется с изумрудного цвета морем, белыми барашками волн, чайками, тугими парусами на мачтах, белыми морскими штанами и обязательной капитанской фуражкой. Для людей, предпочитающих активный отдых, на борт яхты может быть загружен виндсерфинг, спинакер (дополнительный парус) и подобраны маршруты, позволяющие вполне ощутить мощь стихий.


 Если Вы молоды и решительны, хотите новых впечатлений, удивив рассказами о них оставшихся на берегу, то у Вас есть возможность принять участие в парусной регате, почувствовать крутой нрав открытого моря и красоту всходящего солнца после ночной вахты. А после завершения каждого этапа на берегу создается особенное, интернациональное братство, объединенное общей страстью.


 Люди более спокойные могут насладиться рыбалкой, видами заката и звездного неба над головой. Услышать легкий шелест воды, бьющейся о корму, почувствовать, как она поглощает вас, отрывая от накопившихся забот, ненужных тревог и утомительных переживаний. Именно здесь приходит осознание того, насколько величава природа, и что нам никогда не овладеть ею, возможно лишь только поклонение её красоте и неповторимости каждого уголка нашего мира, осознавая тесные законы и смысл бытия.


 Хотелось бы напомнить, что яхта, кроме того, что это великолепное средство для эмоциональной личной разгрузки, а также комфортабельное средство для отдыха и развлечений, это и многофункциональный инструмент, направленный на повышение эффективности работы вашей компании. Пребывание на яхте дает уникальную возможность воспроизведения и коррекции психологических и рабочих отношений между сотрудниками компании, формирования рабочих групп и структурных подразделений фирмы для обеспечения их продуктивной деятельности в будущем.


 Отдых с проработанной «идеологической подоплекой» выполняет роль мотивационного механизма, который при продуманных затратах принесет компании существенные моральные и, как следствие, материальные дивиденды.

Но яхтинг - это еще и бизнес. Благодаря новым технологиям и материалам стало возможным проектировать и выпускать довольно большое количество яхт самых разных классов. Подавляющее количество яхт принадлежит специализированным компаниям, которые сдают яхты в аренду так называемый "чартер".


 Яхты все разные, многое зависит и от комплектации, и от года выпуска, и от оператора. Поэтому в настоящее время не обязательно покупать яхту в личную собственность. Яхту можно арендовать и совершить увлекательное путешествие в любой части мира.


 И всё таки если Вы решили изготовить или купить яхту, хотя это дело хлопотное и требующее больших матеральных затрат, она будет отвечать Вашим привычкам и пожеланиям. Яхта - это второй дом и конечно при изготовлении яхты будут учтены все пожелания владельца и конечно на такой яхте Вы будете себя чувствовать комфортно как дома.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...