пятница, 22 октября 2010 г.

Что надеть, собираясь на яхту?

Часто люди, впервые отправляясь отдыхать на яхте под парусом, думают, что раз они собираются заниматься одним из водных видов спорта, достаточно будет надеть купальные костюмы или легкую летнюю одежду. Но это глубокое заблуждение. Прежде всего, на воде почти никогда не бывает так тепло, как кажется. Будучи в купальнике, вы быстро замерзнете, вам станет не комфортно, в итоге вы останетесь недовольны прогулкой под парусом, в конце концов это может навсегда отвратить вас от яхты и парусного спорта.


      Во-вторых, на воде возникает опасность быстро и незаметно обгореть, в этом случае последующие дней десять, пока не заживут солнечные ожоги, вам точно не захочется надевать купальник. Практика показывает, что одежда яхтсмена должна быть удобной  и к тому еще и многослойной. Например, когда вы находитесь на палубе хорошо помимо футболки надеть еще и ветровку и такие же брюки или брюки из флиса на шорты. (Между прочим, изделия из флиса очень быстро сохнут. А вы ведь неминуемо находясь на яхте промокните.) Если вам будет слишком жарко, вы всегда сможете снять что-то одно.


 Рубашки и джинсы из хлопка лучше не надевать.   Эта одежда не очень подходит для плавания под парусом. Как только они намокнут, вам сразу же станет холодно, а изделия из хлопка имеют тенденцию оставаться холодными в течение продолжительного времени.  Необходимо также запастись темными очками, чтобы обезопасить глаза от вредных ультрафиолетовых лучей.   И не стоит бежать и покупать сразу полную экипировку яхтсмена до тех пор, пока вы пару раз не сходите под парусом и точно не поймете, что нужно именно вам. Это поможет вам сэкономить деньги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...