понедельник, 7 февраля 2011 г.

Севастопольский яхт-клуб "Казачья бухта".


Севастополь и парус - неделимое целое, и поспорить с этим трудно. Природа подарила городу удобные, глубокие бухты для безопасных стоянок.

Яхт-клуб "Казачья бухта" отличается от других Севастопольских клубов. Он расположен у мыса Херсонес, маяка являющегося для каждого возвращающегося на берег мореплавателя сигналом победы над стихией. На На входе в севастопольскую акваторию, первым встретит вас яхт-клуб "Казачья бухта". Это самый молодой и самый перспективный клуб города.

Находясь в окружении древних памятников истории, культуры и архитектуры, яхт-клуб старается сохранить наследие и традиции предков для потомков. Рядом находятся открытые археологические раскопки древнего Херсонеса, оборонительные батареи Второй Мировой. Можно поближе познакомиться с симпатичными и дружелюбными обитателями Черного моря -дельфинами. Дельфинарий находится совсем рядом.

Перед яхт-клубом стоит много задач, в первую очередь - повышение заинтересованности молодежи парусным спортом. В яхт-клубе выросло не одно поколение капитанов. Все молодые жители соседнего поселка Казачья бухта имеют возможность испытать себя, заниматься этим спортом, добиваясь высоких результатов и громких побед.

В яхт-клубе постоянно проводятся спортивные соревнования. В близлежащей акватории есть где "разогнаться", помериться силами в гонке и поспорить с судьей. А вечером, на награждении, простить все протесты и наслаждаться общением. Ведь "Казачья бухта" является и самым душевным местом встреч севастопольских яхтсменов. Что еще надо для счастья: чистый воздух, синее море и успокаивающий шелест сохнущего спинакера.

Вот такой этот яхт-клуб - целеустремленный, душевный и немного романтичный. Он всегда открыт для новых друзей. И если Севастополь ассоциируется у вас с морем, военными кораблями, обилием памятников и якорей, то добавьте еще ко всему белый парус и гостеприимство яхт-клуба "Казачья бухта".


Источник:  http://www.kazachya-marina.com


Предполагаемый проект реконструкции яхт клуба.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...