понедельник, 28 февраля 2011 г.

«Золотой Символ» - одна из лучших марин Украины.

«Золотой Символ» - одна из лучших марин Украины. Расположенная в уютной бухте Балаклавы, она с каждым годом привлекает всё больше владельцев яхт, катеров и лодок. И не только отечественных.

В начале каждого яхтенного сезона журналисты «Фарватера» приезжают в «Золотой Символ», чтобы узнать и рассказать своим читателям о его развитии .  Мы начали экскурсию с городской набережной, часть территории которой также относится к «Золотому Символу». Её не стали прятать за забор, отдали в распоряжение гуляющей публики,только заборчики-турникеты для безопасности установили.

 А ещё здесь появилась новая линия понтонов. Судя по всему генеральный план развития, разработанный еще в 2004 году, выполняется с опережением.  Мы поставили уже шестую ветку понтонов, еще для 48 судов. В этом году сможем принять их более 100. Заменили становые троса (они слишком быстро изнашиваются) на цепи.


Замечаем, что суда сгруппированы в отдельных секциях по размерам, материалу и движителю. Отдельными группами стоят традиционные для Балаклавы малые рыбацкие баркасы, парусные яхты, металлические катера, элитные пластиковые Azimut и Princess...

 Если (не дай, Бог!) металлическое судно навалит на пластиковое или большое на малое — ущерб для судов будет очень разный. Вот мы их и «развели» от греха подальше, — объясняет Сергей Владимирович. — Более того, все плавсредства размещены с учётом их стоимости
.
 Каждый из судовладельцев ведь понимает, что, нанеся ущерб более дорогому кораблю, можно «рассчитаться» на стоимость своего. Поэтому когда мы предложили вот такую перегруппировку, капитаны полностью поддержали нас.


Проходим вдоль берега и внимание задерживается на раздаточных колонках обновленного типа. Это третье поколение колонок, причём уже второе — местного производства. Наши колонки по функциональности и внешнему виду ничем не уступают изготовленным за границей. Но они на порядок дешевле и прочнее, поскольку металлические. К тому же более ремонтопригодны, их всегда можно обновить — почистить, покрасить.


Прямо напротив офиса пришвартованы три новых каютных Chaparral — выставка-продажа. Заправленные, в полной комплектации, готовые к выходу. Разумно: заинтересованные смогут сразу же протестировать облюбованное судно. Сергей Владимирович: -Кстати, заключённый нами с «Gilbert Marine» договор реально обозначает поистине колоссальные возможности. Дело в том, что эта компания вводит в действие мощный комплекс по техобслуживанию и хранению судов в Севастополе, а также занимается брокеражем яхт.


Можно жить в Киеве, Харькове или Львове, а катер или яхту держать здесь. По звонку её к нужной дате подготовят, сбросят на воду и даже заправят. Мы решаем и такие непривычные для неподготовленного человека проблемы, как пограничные или покупка недвижимости на ЮБК...

Клиенты «Золотого Символа» (по сути, они уже члены одноимённого клуба) переходят из пункта в пункт, получая в каждом полный комплекс услуг и возможностей для отдыха, вплоть до техобслуживания любой техники и парковки автомобиля. Удобно ведь! А в клубные дни можно собраться в «Золотом Символе», пообщаться за чашечкой кофе с одноклубниками, послушать концерт..


Сергей Владимирович и его команда — люди ищущие, неспокойные. Едва достигнув одного, сразу принимаются за новое дело. Я спросила о планах на следующий сезон:

- В перспективе хотим достроить третий этаж в здании «Золотого Символа». За счет этого на 5-6 номеров расширится гостиница (сейчас всего 6). Вот после этого и скажем: «Строительство закончено».

Закончено? Нет, хорошо зная Сергея Владимировича, «Фарватер» и в следующем году намерен посетить «Золотой Символ», чтобы традиционно доброжелательно  поинтересоваться: «Что нового?»...
Источник: http://www.kapitanua.com



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...