вторник, 12 апреля 2011 г.

Представляем голландскую верфь CONTEST .



Верфь CONTEST была основа Эдом Конайном. Эд являлся владельцем лесопилки и отлично был знаком с такими материалами, как дерево и полиэстер, а также одним из его увлечений были лодки. Именно эти факторы подтолкнули его на создание яхтостроительного производства.

 Первоначально он занимался строительством открытых кораблей под названием «Летучий Голландец», данный опыт помог ему в 1959 году спустить на воду первую крейсерскую яхту — Contest 25. Она довольно быстро стала популярной и известной во всем мире. Благодаря такой резкой популярности в 1965 году компания CONTEST запустила полное производство.

 С этого момента появилось довольно много заказов, и сразу за 25 футовой моделью последовала в 1970 году — CONTEST 48, длина которой составила 27 футов. В данное время владельцами компании являются оба сына Эда — Фриц и Ариен Конайн, они также, как и их отец увлечены своим делом, компания CONTEST – это смысл жизни семьи Конайн.

Качество яхт верфи CONTEST на высочайшем уровне, имя компания заслужила благодаря изяществу конструкции и использования особенных свойств материалов. Лишь небольшой процент из соответствующего качества тикового дерева идет в производство, что говорит о тщательном выборе материалов для строительства яхт CONTEST.

В 1995 году компания CONTEST общими усилиями с Техническим университетом и ТНО исследовательским институтом (Дельфи) был разработан метод вакуумного ижектирования корпусов.

 И уже в 2003 году он был внедрен в производство компании, благодаря вакуумному ижектированию яхты стали более прочными и легкими, что в свою очередь увеличило их ходовые 
характеристики.

 Данный метод повлиял не только на это, он также значительно снизил эмиссию стирола, что существенно для здоровья экипажа и окружающей среды. А этот фактор в данное время является не маловажным.

 Перейдем к интерьеру, здесь также не обошлось без вакуумного метода, при помощи вакуумного покрытия деталей мебели, под прослойками дерева обеспечивается абсолютное отсутствие воздуха, данный факт исключает возможность отторжения, расслоения, попадания влаги и пр.

Сегодня более трех тысяч яхт компании Contest бороздят морские просторы. Среди них это ,такие оригинальные яхты как:  Coytesa 45CS, Contesa 50CS, Contesa55CS, Contesa62CS Contesa72CS.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...