понедельник, 4 апреля 2011 г.

Обучаемся яхтингу в Интернете.


Яхтенная школа Клуба Парусных Экспедиций «60North» запустила онлайн сервис для обучения яхтингу. Это первый подобный сервис не только в России, но и в Европе. Школа будет готовить на сайте яхтсменов маломерного флота по программе IYT Bareboat Skipper.



После того, как сайт будет готов, разделы наполнены, а обучающая система протестирована, все Интернет-пользователи получат возможность бесплатного доступа к «обучалке».
Напомним, что сервис был запущен летом 2010 г. и на данном этапе находится на этапе тестирования. Тесты проводят более 50 желающих – это выпускники школы Клуба Парусных Экспедиций, действующие ученики, опытные яхтсмены.


«Система удаленного обучения создавалась, как ответ на географические особенности России – продолжительную зиму и большие расстояния. Ученикам больше нет необходимости присутствовать в классе: обучение теории морской практики, МППСС, метеорологии, основам навигации и другим дисциплинам может быть произведено через Интернет, при помощи современных технологий общения с преподавателем и другими курсантами», – рассказывает директор Клуба Парусных Экспедиций «60 North» Федор Дружинин.


Разработали данную систему обучения сами преподаватели школы «60North», используя материалы ассоциаций IYT, RYA и ASA, собственный опыт и различные учебники по яхтингу. Данная программа состоит не только из теоретических материалов, но и из видео-роликов, опросов, онлайн-конференций с преподавателями и проч.



Источник:   http://www.60north.


Ролик о буднях Клуба Парусных Экспедиций.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...