среда, 13 апреля 2011 г.

Путешествие на яхте по Украине - это суперотдых!



"Когда Ассоль решилась открыть глаза, покачивание шлюпки, блеск волн, приближающийся, мощно ворочаясь, борт "Секрета", - все было сном, где свет и вода качались, кружась, подобно игре солнечных зайчиков на струящейся лучами стене", - так описывал А. Грин встречу Ассоль и ее мечты, которую воплощало большое и надежное судно. Маленькая девочка с детства ждала этой минуты, когда откроет глаза - и все станет иначе.

 Говорят, время не щадит ничего, но все-таки остается что-то неподвластное ему. Это хороший вкус. Мода на яхты с каждым годом набирает обороты. Это не только красиво, приятно и удобно, но также достаточно престижно.

 Кому не хотелось хотя бы раз в жизни бросить суету, хлопоты и остаться наедине с собой и тем водным величием, которое издавна завораживало людей, притягивало и больше никогда не отпускало, ведь когда садишься на яхту, надо быть готовым к тому, что эта любовь - навсегда.

 Приятный ветерок, успокаивающий шум волн, приветливые крики птиц, и грациозная сильная красавица, которая сейчас принадлежит только вам и готова отвезти вас в любом направлении, лишь бы вы нашли свою мечту, то умиротворение и единение с природой, которого не хватает с каждым днем все больше, - и ни одной печальной мысли. Для них просто нет места там, где, рассекая волны, плывет воплощение красивой жизни.



Грустно признавать, что в Украине отдых на воде развит сравнительно слабо, все же, к счастью, есть возможность прекрасно провести время по-водному. Итак, если вы решили отдохнуть по-настоящему, осталось только подобрать тип подходящей вам яхты и маршрут, который вам хотелось бы проделать.

 По всему пути Днепра к Черному морю, а также на Азовском море расположены яхт-клубы, готовые предоставить желающим яхту на любой вкус и на любую сумму.
Каждый из них разрабатывает собственные маршруты, но по желанию клиента команда может проложить путь так, как вам будет угодно, если это позволяют условия водного пути.

Cхема расположения  яхт - клубов Украины.

Допустим, вы выбрали, где хотите плыть, осталось решить как, то есть взять яхту в аренду.

1. в зависимости от того, что вы хотите получить, можно выбрать парусную яхту или моторную. Парусная обойдется дешевле, но моторная позволит ощутить бешеную скорость хода, брызги и движение!

2. в основном яхты в аренду идут с командой, величина которой зависит от поставленных задач - это может быть от одного до шести человек, но если вы захотите принять активное участие в управлении, можете спокойно браться за штурвал. Главное - прислушивайтесь к советам специалистов.

3. стоимость аренды яхты зависит от многих факторов. Так, например, в праздничные и выходные дни аренда будет стоить дороже, чем в начале недели. Зависит цена также и от продолжительности катания: если заказывать прогулку на 8 и более часов, можно получить скидку.

4. во время прогулки можно высаживаться на берег, но только в специальных местах.

5. если прогулка обещает быть продолжительной, вы можете взять с собой еду или положится на обслуживание на борту.

6. в случае желания взять с собой ребенка, взвесьте все факторы. Вы, конечно же, лучше знаете своего ребенка, но если есть риск, что длительное его прибывание на борту рискованно, лучше этого не делать, ведь вы не всегда будете иметь возможность вернутся или даже причалить к берегу.

7. людям, которые страдают морской болезнью, не противопоказаны небольшие речные прогулки, ведь на реке нет характерных для моря низкочастотных волн, что провоцирует монотонное раскачивание судна в море, и в результате - морскую болезнь.

8. как правило, за аренду яхт-клубы требуют предоплату в размере 20% от стоимости прогулки. Если вы решите отказаться от заказа, деньги вам не вернут, не зависимо от того, за сколько дней вы предупридите. Если же по какой-то причине на прогулку не сможет выйти яхта, яхт-клуб возвращает предоплату в двойном размере.

9. если вы взвешиваете все "за" и "против", и все же соглашаетесь, то будьте готовы к самым незабываемым и роскошным дням в вашей жизни, ведь время на борту яхты стоит потраченных на прокат сил и денег.



Аренда парусных яхт в Крыму, кроме всего выше перечисленного, позволяет обойти весь полуостров или сходить в Турцию. Для того, чтобы безопасно пересечь море, требуются сутки. Кроме того, по желанию можно пройти курсы яхтенных капитанов, так что отпуск может пройти не только незабываемо интересно и приятно, но и с практической пользой.

Путешествие на яхте по Украине - это суперотдых! Вы нигде бoльшe нe смoжeтe ocтaнoвить вpeмя. За эту уникальную особенность его любят во всем мире. Возвращаясь на берег после прогулки, вы почувствуете, будто прошло не меньше месяца, ведь целое приключение может поместиться в один день или вечер. Приятного Вам плаванья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...