пятница, 31 декабря 2010 г.

Екатерина Скудина номинант на звание Яхтсмен Года 2010 - ISAF Rolex World Sailor of the Year 2010.

В начале сентября ВФПС решением Исполкома номинировала Екатерину Скудину на звание Яхтсмен Года 2010 - ISAF Rolex World Sailor of the Year 2010 и направила в международную федерации соответствующие документы.
До конца месяца ИСАФ опубликует шорт-лист номинантов в категории мужчина и женщина. 130 национальных федераций, членов ИСАФ, примут участие в голосовании. Победители буду объявлены 9 ноября в Афинах в рамках ежегодного заседания ИСАФ. Екатерина Скудина в этом году демонстрирует выдающиеся результаты, как в профессиональном спорте, так и в рамках пропаганды парусного спорта внутри страны.

1 место на Чемпионате Европы (European Match race championship, Hard, Austria)

1 место на Кильской Неделе, этап Кубка Мира. (Kieler Woche 2010 (World cup 
event), Kiel, Germany)

1 место Match Cup Sweden (1 грейд ИСАФ) Marstrand, Sweden.

Экипаж Екатерины получил право принять участие в Чемпионате Мира, который пройдет в США.
Екатерина является главным редактором Yacht Russia в России. Ключевым организатором и фактически менеджером проекта «Чемпионат России в олимпийской дисциплине женский матч-рейс». В этом году Екатерина защитила диссертацию.

ВФПС считает Екатерину Скудину достойным представителем отечественного парусного спорта и серьезным претендентом на звание Яхтсмен Года по версии ИСАФ.

В свое время победителями в этой номинации становились такие выдающиеся яхтсмены-олимпийцы и яхтсмены-кругосветчики как: Торбен Граэль, Бен Айнсли, Сэр Питер Блейк, Дама Элен МакАртур, Исабелль Аутиссье, Пит Госс, Рассел Кутс, Майк Сандерсон и другие. Представители СНГ все один раз удостаивались этого звания, причем в женской номинации: за выдающиеся результаты в 1997 году в олимпийском классе 470, включая победу на Чемпионате Мира, украинские яхтсменки Руслана Таран и Елена Пахольчук были выбраны в качестве яхтсменок года. В мужской номинации победил британец Пит Госс за спасение французского яхтсмена в Южном океане в кругосветной одиночной гонке Vendee Globe 1996-97.

Источник  www.ym-online.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...