воскресенье, 14 ноября 2010 г.

Трехместная спортивная яхта Laser SB3.

 
 Быстроходная и красивая трехместная спортивная яхта с мощным современным паруснымвооружением.  Laser SB3  предназначен для тех, кто предпочитает лодки-монотипы и ценит комфорт во время гонок.  Жесткая конкуренция во время гонок обеспечивается требованием единой конструкции корпуса, оснастки и парусов, а также запретом на использование дорогостоящих дополнительных приспособлений. Ограничение на суммарный вес экипажа в 270 кг и запрет использования трапеций и откренивания (no hiking) гарантируют участникам равные условия.  Учитывая большой опыт Laser в проведении гонок для яхт-монотипов, можно не сомневаться, что впереди нас ждет немало замечательных соревнований для SB3 в самых красивых уголках Европы. Laser SB3 на трейлере можно перевозить вручную по территории яхт-клуба. Для подъема мачты не требуется никаких специальных приспособлений, а спуск лодки на воду вполне можно произвести своими силами, не прибегая к услугам помощников.

 

Победа не зависит от физической подготовки команды!

     Благодаря эффективному килю с низким расположением балласта Laser SB3 — это чрезвычайно остойчивая яхта. С введением правила "no nicking" результаты гонок стали зависеть не столько от физической подготовки спортсменов, сколько от их навыков и тактического мастерства. Laser SB3 позволяет получать от гонок удовольствие и не требует особых физических данных.
     Конструкция. Laser SB3 создан по проекту Тони Кастро, известного во всем мире своими достижениями в области конструирования спортивных судов и килевых шлюпок. Он с самого начала проекта проникся энтузиазмом сотрудников Laser и оценил их видение проекта, и в результате получилась лодка, которой и Тони Кастро и Laser могут гордиться.
     Корпус. Корпус лодки изготовлен из стелкопластикового сэндвича, который используется для легендарного олимпийского класса Лазер. Он чрезвычайно прочный, практически не требует ухода и имеет полную трехлетнюю гарантию.
     Паруса. Грот и стаксель изготовлены из материала X-Ply Mylar фирмой Hyde. Оба паруса имеют радиальный крой и простроченные швы, что повышает их долговечность и прочность. На гроте имеются одна сквозная и три коротких латы. Большие окна на гроте и стакселе обеспечивают хороший обзор.
     Рангоут.
     МАЧТА: Производства фирмы Proctor Selden, из анодированного алюминиевого профиля серебристого цвета, устанавливается в степс на палубе. Имеются две краспицы, угол установки которых можно изменять. Дельные вещи производства Harken и Spinlock.
     ГИК: Производства фирмы Proctor Selden, из анодированного алюминиевого профиля серебристого цвета.
     БУШПРИТ: Выдвижная коническая (81/52) труба из углепластика.

     Дельные вещи. Производство фирмы Harken. Комплект подбирался по параметрам прочности и надежности. Стопора Spinlock позволяют легко добирать и травить фалы под нагрузкой.
     Руль. Балансирный сэндвичевой конструкции, усиленный углеволокном.
     Короткий киль. Каркас из нержавеющей стали, заполненный эпоксидной пеной, с полиэстеровым покрытием. В основании свинцовый бульб массой 330 кг.

  Характеристики:

  • Открытая трехместная спортивная яхта
  • Перевозится при помощи обычного автомобиля
  • Прибор Tactick Sailmaster
  • Подъемный киль
  • Устойчивость килевой лодки, ходовые качества швертбота
  • Хорошая защита от брызг и комфорт (no hiking)
  • Малая нагрузка на шкотах
  • Балансирный руль
  • Хороший обзор
  • Оттяжка гика расположена выше гика (экономия места)
  • Регулируемый рангоут
  • Простое и эффективное вооружение
  • Великолепный внешний вид                                                                                                                                                                                             

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...