пятница, 18 марта 2011 г.

Завершился третий этап океанской одиночной гонки Velux 5 Oceans.



Velux 5 Oceans считается одним из самых суровых яхтенных состязаний: протяженность дистанции составит около 30 000 морских миль, а продолжительность гонки может доходить до полугода. К тому же обычно на яхтах, участвующих в регате, работает команда из 10—15 человек, тогда как шкиперам Velux 5 Oceans приходится делать все в одиночку. Соревнование проходет в пять этапов с остановками в Южной Африке, Новой Зеландии, Южной и Северной Америке. В ходе гонки участники пересекают все океаны нашей планеты...
Благополучно завершился третий этап океанской одиночной гонки Velux 5 Oceans. Третий этап американец Брэд Ван Лью осилил за 23 дня 17 часов и 45 минут. Гутковски справился с третьим этапом за 25 дней 17 часов и 10 минут. Крису Стенмору-Междору понадобилось 25 дней 17 часов 10 минут и 40 секунд. Вы только представьте себе, что происходило на финише в Пунте Дель Эсте, когда поляк и англичанин отчаянно сражались за каждую секунду на подходе к финишной линии.

"Это была ожесточенная борьба до самого конца и я выиграл!" - сказал на финише Гутек, - "Второе место - это здорово. Я собой горжусь!"
Дерек Хетфилд прошел третий этап за 25 дней 18 часов и 22 минуты.
По результатам трех этапов безусловным лидером гонки является американский шкипер Брэд Ван Лью, который за все три этапа заработал 45 очков.
Семья американца не может нарадоваться успехам своего бравого отца и мужа.



На второй позиции находится поляк Збигнев Гутковски. В его арсенале - 35 очков. На третьем месте - Дерек Хэтфилд - 30 очков.  Замыкает четверку - Крис-Стенмор Мэджор - 25 очков.
Дерек Хетфилд поделился своими впечатлениями после третьего этапа: "Эта гонка -это просто ВАУ! Я чертовски люблю ее!  Третий этап был хорош. Я получил много удовольствия от него. 1000 миль после мыса Горн были для меня самой тяжелой частью гонки, но я со всем неплохо справился".


Сейчас все четыре шкипера находятся на Уругвае в Пунте Дель Эсте, где они готовятся к старту следующего этапа. Немного праздника и отдыха яхтсменам сейчас не помешает. Они смело опустошают шампанское и балуются сигарами, ведь скоро снова в море.
Четвертый этап Velux 5 Oceans стартует 27 марта (через 9 дней) в Пунте дель Эсте.






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...